Reitclub Elixhausen
Untergrubstrasse 28,
5161 Elixhausen
Kontakt Michael Bernhaider
Tel.: 0664 / 1615100

Direkt zu: Navigation . Inhalt . Kontaktinformationen . Home . Sitemap


Turnierreiter young@heart

 

Name: Bebek Marion


Marion Bebek

Geboren: 21.09.1966
Pferd(e): Piroska
Vorbilder: /
Meine größten sportlichen Erfolge: /
Sportliche Ziele: /
Lieblingsturnier: Elixhausen
Name: Bernhaider Michael Bernhaider Michael auf Sirius-Lie
Bernhaider Michael
Geboren: 19.09.1961
Pferd(e): Loreley, Quel Filou
Vorbilder: David Broome
Harvey Smith
Meine größten sportlichen Erfolge:
Salzburger Landesmeister 2005
4. Platz im großen Preis CSI-A Grafenegg
Sportliche Ziele: /
Lieblingsturnier: Fest der Pferde, Stadthalle Wien
Name: Bernhaider Susanne Bernhaider Susanne
Bernhaider Susanne
Geboren: 08.10.1974
Pferd(e): Ratina, Ricardo, Akira, Funke, Courani ,Combatidor
Vorbilder: Ludger Beerbaum
Boris Boor
Meine größten sportlichen Erfolge:
Vize-Landesmeister 2008
Sieg in der Klasse S
Sportliche Ziele: Teilnahme an der Staatsmeisterschaft und meine Pferde möglichst lange gesund im Sport zu reiten.
Lieblingsturnier: Wr. Neustadt, Salzburg Arena, Elixhausen
Name: Dr. med. univ. Bsteh Gabriel  
Geboren: 11.04.1987  
Pferd(e): Paolo, Zakira
Vorbilder: Stefan Eder, Christian Ahlmann  
Meine größten sportlichen Erfolge: Salzburger-Vizelandesmeister der Junioren 2005, Salzburger-Jugendlandesmeister der Ponyreiter 2000, Österreichischer  Meister Pony 2001, Zweitplatziert in der Klasse S 
Sportliche Ziele: Mit Spaß am Reiten unsere Leistungen stabilisieren und solide in der Klasse S reiten
Lieblingsturnier: Zell am See, Elixhausen
Name: Gmachl Christine Gmachl Christine
Gmachl Christine
Geboren: 09.11.1982
Pferd(e): Moosbachhof's Leonie
Vorbilder: Julia Kayser
Meine größten sportlichen Erfolge:
1. , 2. und 3. Platz Landesmeisterschaft Jugend,
2. und 3. Platz Bundesländer Mannschaftsmeisterschaften,
2. und 3. Platz CSIO Linz – österreichisches Jungpferde-Springen,
2. Platz Garant-Amateur-Finale CSI*** Lamprechtshausen,
S-Platzierung auf der Young-Rider Staatsmeisterschaft
Sportliche Ziele: mal schauen, was die Zeit so bringt
Lieblingsturnier: gibt viele gute Turniere
Name: Gmachl Maria Gmachl Maria
Gmachl Maria
Geboren: 24.03.1979
Pferd(e): Moosbachhofs Chantilly, Diamond´s Star
Vorbilder: Julia Kayser
Meine größten sportlichen Erfolge:
Landesmeister der Jugend und Junioren
Platzierungen bis zur Kl. M
Sportliche Ziele: Platzierungen bis zur K. S
Lieblingsturnier: Schärding, Lamprechtshausen
Name: Helten Julia
Julia Helten
Geboren: 23.08.1984
Pferd(e): Baluna
Vorbilder: /
Meine größten sportlichen Erfolge:
Vize-Landesmeister Junioren
2 x Gesamtsieg Audi Landescup Klasse L
Sportliche Ziele: RS3
Lieblingsturnier: Elixhausen, Lamprechtshausen

 

Name: L. Lisi
Titus
Geboren:  
Pferd(e): Titus
Vorbilder: /
Meine größten sportlichen Erfolge:
Sportliche Ziele:  
Lieblingsturnier:  

 

Name: Rohrmoser Anna
Anna Rohrmoser
Geboren: 14.4.1989
Pferd(e): Calvin
Vorbilder: /
Meine größten sportlichen Erfolge:
Sportliche Ziele:  
Lieblingsturnier:  

 

 Name:  Wenger Claudia  
 Geboren:  
Claudia Wenger
 
 Pferd(e):  Cyrus Son
 Vorbilder:  
 Meine größten sportlichen Erfolge:  
 Sportliche Ziele:  
 Lieblingsturnier:  

 


Navigieren Sie hier: