Reitclub Elixhausen
Untergrubstrasse 28,
5161 Elixhausen
Kontakt Michael Bernhaider
Tel.: 0664 / 1615100

Direkt zu: Navigation . Inhalt . Kontaktinformationen . Home . Sitemap


Turnierreiter Youngsters

Name: Affenzeller Victoria

 

 

 

 

              Affenzeller Victoria

          

Geboren: 12.08.1996
Pferd(e): Cokorico
Vorbilder: Markus Ehning, Michi Bernhaider
Meine größten sportlichen Erfolge:

8. Platz im Jugend-Sommercup 

lizenzfrei 2009 

Sportliche Ziele: erfolgreich in der Klasse A1 zu reiten
Lieblingsturnier: Elixhausen
Name:  Bebek Jana
Jana Bebek


Geboren:  22.02.1992
Pferd(e):  Roger, Dolce Vita
Vorbilder:  
Meine größten sportlichen Erfolge:

3. Platz Dressurprüfung Klasse L

7. Platz Salzburger LM Vielseitigkeit

Sportliche Ziele:  noch lange mit Vivi Vielseitigkeit reiten
Lieblingsturnier: Elixhausen, Stadl Paura, Piesendorf/Waidach, Eberstalzell
Name:  Ehgartner Sarah


Sarah Ehgartner

 

Geboren:  04.05.1996
Pferd(e):  Turbostella, Alina 30
Vorbilder:  -
Meine größten sportlichen Erfolge: 3. Platz Pony-Landesmeisterschaft 2012
5. Platz Endergebnis Audi-Landescup
1. Platz Audi-Landescup Schachl
1. Platz Protected Group Trophy
Sportliche Ziele: Erreiten der R3
Teilnahme an der BLMM 2013
Start in der Salzburg Arena 2013
Landesmeisterschaft Junioren 2013

Lieblingsturnier:

 

Elixhausen, Stadl-Paura, Kammer-Schörfling, Lamprechtshausen
Name: Freisinger Michaela
Michaela Freisinger

Geboren: 10.03.1996
Pferd(e): Georgy
Vorbilder: /
Meine größten sportlichen Erfolge: 2.Platz in Stadl Paura  der Klasse  E 2010
3.Platz in Haregg der Klasse E 2010
und weitere Platzierungen der Klassen E und A
Sportliche Ziele: gutes Zusammenspiel mit meinem Pferd, R2 Lizenz, Teilnahme an der BLMM
Lieblingsturnier: Elixhausen, Stadl Paura, Ebreichsdorf
Name: Jonsson Sophia
Geboren:  
Pferd(e): Irish Coffee, Caruso, Love is in the Air
Vorbilder:  
Meine größten sportlichen Erfolge:  
Sportliche Ziele:  
Lieblingsturnier:

 

 

Name:

Klampfer Jessica Marie
Jessica Klampfer

Geboren: 1999
Pferd(e): Unique ange
Vorbilder: Susanne Bernhaider, Michael Bernhaider
Meine größten sportlichen Erfolge: bei uns im Stall beim Turnier 2. geworden
Sportliche Ziele: Weltbeste werden
Lieblingsturnier: bei uns im Stall
Name: Mayr Felicitas


Felicitas Mayr


 

Geboren: 18.11.1996
Pferd(e): Agamemnon
Vorbilder: Susi & Michi Bernhaider
Meine größten sportlichen Erfolge: 3.Platz Klasse A, 1. & 2. Kl. E in Ebreichsdorf 2011, 5.Platz im Stilspringen Kl. A1 in Lamprechtshausen 2011
Sportliche Ziele: Erfolgreich in der nächsten Turniersaison starten
Lieblingsturnier: Elixhausen, Lamprechtshausen & Ebreichsdorf
Name: Obermaier Jana


Jana Obermaier

Geboren: 11.06.1998
Pferd(e): Candy´s
Vorbilder: Marion Bebek
Meine größten sportlichen Erfolge: 4. Platz im Jugend Sommercup (Springen), Teilnahme an den Salzburger Landesmeisterschaften Pony 
Sportliche Ziele: R1 und danach mit Candy´s refolgreich im Springsport reiten
Lieblingsturnier: Kuchl Georgenberg 
 
Name: Schwaninger Maya Schwaninger Maya
Schwaninger Maya hier mit Rhet Roger
Geboren: 07.08.1994
Pferd(e): Corialle
Vorbilder: /
Meine größten sportlichen Erfolge:
Pony Landesmeisterin 2008, Platzierungen beim CSI Lamprechtshausen 2007, Platzierungen in Pony Grand Prix Bewerben, in der Siegermannschaft bei den BLMM der Ponys 2008
Sportliche Ziele: R2 Lizenz, Platzierungen und Siege im nationalen Ponysport
Lieblingsturnier: Elixhausen, Lamprechtshausen, Linz-Ebelsberg, Stadthalle Wien
Name: Ziack Denise


Denise Ziack


Geboren: 01.07.1994
Pferd(e): Jenna
Vorbilder: Meredith M.-Beerbaum

Meine größten
sportlichen Erfolge:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A1 in Lamprechtshausen März 2010
Sportliche Ziele: 2010 die R2 zu erreiten
Lieblingsturnier: Lamprechtshausen und Elixhausen

 


Navigieren Sie hier: